ЧЁРНЫЙ УПРАВЛЯЕТ ВСЕМ

Приглашаем Вас к обмену мнениями о спектаклях Дзержинского театра драмы.
Убедительно просим быть корректными.
Нецензурная лексика, а также оскорбительные высказывания ЗАПРЕЩЕНЫ!
Кроме того, запрещены - реклама, скрытые и явные гиперссылки вне пределов сайта http://www.dzerteatr.ru

Moderators: dzerteatr, Vasja

Forum rules
Нецензурная лексика, а также оскорбительные высказывания ЗАПРЕЩЕНЫ!

ЧЁРНЫЙ УПРАВЛЯЕТ ВСЕМ

Postby dzerteatr » Thu Jan 30, 2020 12:18 pm

Приглашаем к обсуждению спектакля "Чёрный управляет всем". Ждём Ваших оценок и высказываний.
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из записей ВКонтакте

Postby dzerteatr » Thu Jan 30, 2020 4:01 pm

Отзыв с предпоказа спектакля "Черный управляет всем"
Музыка, костюмы, игра со стульями, очень мощно, свежо, выходит за рамки, не стандарт, все как я люблю. Да, печально, грустно, но, к сожалению это действительно в нашей жизни происходит, мы закрываемся, не хотим видеть, знать, но это происходит. Почему-то Господь допускает это, за чем-то Вселенной это нужно.
Всегда что-то новое и не стандартное вызывает споры)
Постановка заставляет задуматься о многом...
Спасибо Марии Шиманской, браво!
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Re: ЧЁРНЫЙ УПРАВЛЯЕТ ВСЕМ

Postby dzerteatr » Thu Jan 30, 2020 4:13 pm

Image
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из записей ВКонтакте

Postby dzerteatr » Fri Jan 31, 2020 11:37 am

Кто управляет? Кто правит? А судьи кто? Все те, кто стульями кидается? Да, каждый из нас - одновременно и жертва, и чёрный, и белый. В разные периоды, в разных ситуациях, в разных социумах и системах мы и твари дрожащие, и право имеющие.

Мне кажется, спектакль столь громко отозвался в сердцах зрителей именно потому, что каждый увидел в нем себя, своих одноклассников или детей, или одноклассников своих детей. Свою школу, свой класс, своих учителей. Своих "чёрных" и своих жертв, своих шестерок. И ведь каждый из нас хотя бы раз в жизни был новеньким...

Не сплю. Боюсь проснуться утром и снова захотеть стать "как все"...

Именно такие спектакли и есть театр!!! Обращение к сердцам, катарсис. Спасибо, трупа! Мария, браво! Обязательно придём ещё, потому что, я уверена, в переживаниях упустили детали. И, наверное, надо прочесть первоисточник...
Спасибо от души!
Анна Фильцова
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из записей ВКонтакте

Postby dzerteatr » Fri Jan 31, 2020 11:38 am

Доброго времени суток, коллеги.
Сегодня был на ночном показе, премьера Черный управляет всем…
Данная работа при первом приближении, просто констатация факта да именно так и обстоят дела в нашем обществе. Сразу, было понятно, что «черный», «белый» и «терпила» или «черт» (приношу извинения за сленг) это собирательные образы. Благо работа наших любимых актеров доходчиво это мне донесла. Верю! Понятно! Браво!
Если с «черным» и «белым» все более или менее понятно, то «жертва» это не обязательно слабый и безвольный человек, это просто другой не такой как все…
Данная работа заставляет нас задуматься где же это черта между добром и злом… Однажды Александру Солженицыну, фронтовику прошедшему через ГУЛАГ задали такой вопрос, а где же черта между добром и злом. Ответ был таков, что эта черта проходит по середине человека в нем есть все и добро и зло и только человек волен выбирать сколько в нем будет добра, а сколько зла. И если ты еще жив, то у тебя еще есть возможности изменить себя и окружающий мир вокруг себя… Не теряй времени.
Труппе театра БРАВО! Так держать!
Владимир Тереханов.
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из записей ВКонтакте

Postby dzerteatr » Fri Jan 31, 2020 11:39 am

Мне очень понравился спектакль. Понравилось то, что все очень старались и это подкупало , хотеось смотреть , что будет дальше . Актеры создали такую атмосферу , что спектакль ещё долго остается в памяти . Хочется выразить огромную благодарность всем , к создавал и участвовал в постановке спектакля Татьяна Тинякова
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из записей ВКонтакте

Postby dzerteatr » Fri Jan 31, 2020 11:40 am

Ребята, Вы самые лучшие актеры.
Ещё раз доказали это на премьере. Дерзайте дальше!
Удачи вам всем!!!
Ирина Архипова
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Re: ЧЁРНЫЙ УПРАВЛЯЕТ ВСЕМ

Postby dzerteatr » Fri Jan 31, 2020 11:41 am

О спектакле.
Доброта спасёт мир!
И тема школы выбрана удачно, дети это начало начал.
И от них зависит, в какой системе им жить дальше.
И в системе ли?
Ирина Архипова
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из записей ВКонтакте

Postby dzerteatr » Fri Jan 31, 2020 11:41 am

Сильная работа! сюжет злободневный, задевает за нужные струнки, не оставляет равнодушным... Отличный музыкальный ряд... очень точно и к месту подобранный....помогает усилить и выгодно «подсветить» то - что происходит на сцене... После таких походов в театр - появляется надежда - что и провинциальный театр может быть глубоким, думающим, экспериментирующим, не похожим на самодеятельность. Сходить на ночные показы Маши Шиманской - это большое удовольствие, это знак качества. «Чёрный управляет всем» попадает на второе место в моем рейтинге любимых спектаклей . На первом - неизменно «Страсти по Торчалову». С удачной премьерой всех! И новых сильных, «думающих» работ!
Юлия Таванкова
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из Книги отзывов

Postby dzerteatr » Fri Jan 31, 2020 11:42 am

Идя сегодня на этот спектакль, я даже представить не могла, что для зрителей приготовил наш любимый театр. Действо на сцене превзошло все мои ожидания и самые смелые предположения.
Очень своевременно появилась эта поставка - проблемы, озвученные в спектакле, всё больше набирают обороты. И очень нужны такие эксперименты с зоной эмоционального комфорта зрителей. Подобный "чёрный" (как явление) окружает каждого из нас в большей или меньшей степени практически каждый день. А вот стать ли его частью - личный выбор каждого. Как уже сказали до меня, системой прикрыться проще всего. А вот хватит ли смелости противостоять давлению и быть "не как все"? И какой ценой иногда достается нам такая смелость?
Огромное спасибо за такой нужный спектакль! У меня сын подрастает (ему сейчас почти 11) и я очень надеюсь, что в репертуаре нашего театра через 2-3 года будет нечто подобное, чтобы на спектакль прийти уже с сыном.
Юлия Иванова
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Next

Return to Наши спектакли

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests

cron