МОРФИЙ

Приглашаем Вас к обмену мнениями о спектаклях Дзержинского театра драмы.
Убедительно просим быть корректными.
Нецензурная лексика, а также оскорбительные высказывания ЗАПРЕЩЕНЫ!
Кроме того, запрещены - реклама, скрытые и явные гиперссылки вне пределов сайта http://www.dzerteatr.ru

Moderators: dzerteatr, Vasja

Forum rules
Нецензурная лексика, а также оскорбительные высказывания ЗАПРЕЩЕНЫ!

Из записей ВКонтакте

Postby dzerteatr » Sat Feb 18, 2023 11:03 am

Михаил Афанасьевич на сцене дзержинского драматического театра.
Страшно, местами жутко, временами невыносимо жутко. А из граммофона доносится: «В лунном сиянье снег серебрится, Вдоль по дороге троечка мчится. Динь-динь-динь, динь-динь-динь — Колокольчик звенит, Этот звук, этот звон О любви говорит.» И свет, свет в конце тоннеля. Кто- то из зрителей перед спектаклем сострил: «Сейчас занавес поднимется, а на нас, сидящих на сцене, будут смотреть зрители из зала». Но занавес открылся, и мы с головой окунулись в происходящее. Казалось, что бутафорский снег засыплет всех нас, а разыгравшаяся «вьюга»заставила поёжиться от холода. Жанр постановки определился в моей голове, как «спектакль на вытянутой руке». Браво! Театр, с премьерой!
Нина Звездина
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из записей в Книге отзывов

Postby dzerteatr » Sat Feb 18, 2023 11:07 am

Удивительный спектакль! Я под большим впечатлением. режиссура Марии Шиманской восхищает. Денис Мартынов просто супер! игра актеров заставляет сопереживать.
Авдеевы
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из записей в Книге отзывов

Postby dzerteatr » Sat Feb 18, 2023 11:07 am

благодарю за столь удивительную постановку. Спасибо за впечатления!
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из записей ВКонтакте

Postby dzerteatr » Sat Feb 18, 2023 11:44 am

Спектакль, на который хочется вернуться.
В репертуаре нашего театра есть постановки, которые смотрела и готова смотреть не единожды. Это как знакомые до цитат советские фильмы в канун Нового года на ТВ. Точно знаю, что «Морфий» уже в числе не единожды просмотренных. На премьере мое внимание было сосредоточенно на главном герое Сергее Васильевиче. Не отвожу глаз ни на секунду, боясь пропустить взгляд, эмоцию, жест. Денис Мартынов играет взахлёб! Браво. Краем глаза успеваю выхватить алые полотна, бьющий в глаза яркий свет, услышать, как раскаты грома, песню, нет песнь. Ловлю себя на мысли, что не успела рассмотреть в подробностях других героев. Понимаю, что этот спектакль, как любимую книгу, хочу перечитать. Но билетов на 3 марта уже нет. Жаль!
Комплимент: Мария Шиманская, как Вам к лицу Михаил Афанасьевич! Браво!
Нина Звездина
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из записей ВКонтакте

Postby dzerteatr » Sat Feb 18, 2023 11:47 am

Благодарю за эмоциональный шок! Ребята, это было круто! Сильная постановка, оригинальная подача, прожила эту историю сама каждой клеткой! Настолько все продумано, сложно и чувственно! Спасибо за вашу огромную работу! Буду долго ещё под впечатлением! Браво!!!
Юлия Ванина
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из записей ВКонтакте

Postby dzerteatr » Sat Feb 18, 2023 12:57 pm

Это просто бесподобно, тяжело подобрать эпитеты, которыми можно было осыпать этот шедевр от режиссера и всей труппы. Какое виденье, Мария, вы Талантище! Огромное спасибо всей труппе за замечальную игру. Так обыграть Булгакова!!!!! Благодарим за доставленное удовольствие вечера!!!
Валентина Сорокина
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из записей в Книге отзывов

Postby dzerteatr » Sun Feb 19, 2023 11:20 am

«Будьте осторожны с белыми, растворимыми в 25 частях воды кристаллами. Я слишком им доверился, и они меня погубили».
14 – 17 февраля – 4 потрясающих вечера в моём любимом театре. Наверное, я там бываю чаще чем дома.
Спектакль «Морфий» в постановке Марии Шиманской – фееричный, шокирующий, фантастический. Словами не передать. Восторг. Эмоции зашкаливают. Шикарная режиссёрская работа. В нём прекрасно всё: постановка, музыка, пластика и мои любимые актёры.
Денис Мартынов (Поляков) так реалистично играл. В конце спектакля показалось что он реально похудел.
В моём сердце поселилась Екатерина Максименко (Анна Кирилловна) – драматичная, нежная. Мне было очень жалко её героиню.
Было интересно наблюдать за новой актрисой Елизаветой Чежеговой (Аксинья). Удивила с самого начала спектакля, а песня просто до мурашек.
Приятно видеть новых талантливых актёров. Вы потрясающие. Удачи и успехов вам.
С премьерой!
Мария Маланина
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из записей в Книге отзывов

Postby dzerteatr » Sun Feb 19, 2023 11:22 am

Спектакль Морфий 17.02.2023
Не знаю с чего начать ...... Спектакль понравился определенно, выходя из театра поймал себя на мысли что определенно посмотрю его еще раз. Поразила самоотдача актеров, про каждого скажу кратко.
Денис Мартынов отлично исполнил перевоплощение доктора из рассуди́тельного состояния интеллигентного человека в состояние зависимого больного, нет слов БРАВО.

Екатерина Максименко: очевидно сострадание и влюблённость к больному Полякову и от части чувство вины за первую инъекцию сделанную ему....

Иван Никулин , Павел Кузубов: воплощение русского мужика сила, воля и дух.... Тяжелые чемоданы как пушинки , а серьезная болезнь "неет не слышал, само пройдет". Черт возьми, в глубинке Русской в деревнях за частую так и осталось всё... Мега по настоящему и правдиво.

Артём Баранов - мастер реализма, обморок, распитие водки и состояние под алкоголем, выплеск эмоций его героя -"Анекдот !-вся жизнь анекдот", - моё почтение мастерству.

Татьяна Зинина, Мария Шиманская, Наталья Дунаева: шикарный образ - некое мистическое, даже, не в обиду сказано, демоническое трио, в образе смесь Клеопатры и Малифисенты, грация, размеренность , пластика в каждом движении. Вообще, театральная лаборатория определенно дает свои плоды это наглядно видно у всех актеров в данном спектакле особо проявляется при танце под морфием - хореография суперская.

Наша замечательная молодёжь в лице
Елизаветы Чежеговой, Олега Костыря, Марии Евстигнеевой, Вадима Кузнецова, Дмитрия Кафтасьева ребята вы мега крутые.
Елизавета Чежегова вокальное исполнение просто неожиданно и мощно - по русски, душевно.

Вадим Кузнецов - ярко и эмоционально как в роли
Бомгарда так и в роли конторского чиновника, а необычные пируэты на четырех конечностях во время танца под морфием это что -то с чем то, очень энерго затратно физически сложно для актера и необычно для глаза зрителя.

Мария Евстигнеева: не каждому актеру за спектакль приходится несколько раз , при том в роли разных людей побывать на операционном столе, лишиться конечности, стать матерью в сложной ситуации, или же умоляя не отдавать, своего ребенка под скальпель доктора, да в конце концов умереть дважды... -высшая оценка артистизма.
Игорь Николаевич Тарасов, Лариса Михайловна Шляндина, Надежда Евгеньевна Бычкова, актеры с огромным опытом их работа в этом спектакле не менее значима, они великолепны все огромные молодцы....
Очень ждал этого спектакля с момента первого анонса что Мария Шиманская будет воплощать этот рассказ М. Булгакова на сцене нашего театра, наконец то посмотрел.... всем советую к просмотру получилось изрядно потрясающе. Наблюдая за спектаклем понимаю что "Мелочи не играют решающей роли, они играют все!"
Спасибо огромное за этот кайф от "Морфия" это просто пушка.

ДМИТРИЙ ПЕСКОВ
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из записей ВКонтакте

Postby dzerteatr » Sun Feb 19, 2023 11:23 am

Спектакль оставил как глубокое эмоциональное впечатление, так и заставил задуматься, поднимая много важных тем (помимо основной): молодой специалист, брошенный сразу "в пекло" сложной работы, столкновение медицинской науки с предрассудками населения того времени, проблемы в любовных отношениях и революционные события, на фоне которых разворачивается сюжет.
При этом главной нитью, "нервом" спектакля является трагедия падения умного человека и талантливого профессионала из-за пагубной зависимости.
Данная сюжетная линия начинается не сразу: вначале зритель видит множество трудных профессиональных ситуаций, с которыми герой достойно справляется. Тем, однако, глубже его падение впоследствии: вначале испытывая иллюзию, будто может контролировать свою зависимость, Поляков в конечном итоге признается, что даже смерть от жажды была бы лучше, чем такое существование.
Постановка спектакля удалась на славу: режиссеру удалось органичное сочетание основного сюжетного повествования и дополнительных сюжетных линий из "Записок юного врача", а также красочные постановочные образы галлюцинаций и фантазий главного героя.
Помимо художественной ценности, постановка несет важную социальную функцию, жестко, но честно указывая, что делает наркозависимость даже с самыми умными и целеустремленными людьми.
Огромное спасибо режиссеру Марии Шиманской и актерам Дзержинского театра драмы за этот восхитительный спектакль.
Горохов Лев.
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из записей ВКонтакте

Postby dzerteatr » Sun Feb 19, 2023 11:24 am

Добрый день. Спектакль просто замечательный! Наши актёры потрясающе играют! Обычно, когда смотришь спектакль, выделяешь кто лучше лучше, кто больше понравился. Здесь же, по-моему мнению, великолепно сыграли всё. Запоминаешь каждого героя и каждый уникален по-своему! Браво!!! Постановка - супер! Актёры: "мастера своего дела" - это слишком недостаточно для вас!)))) Вы все огромные молодцы!
Олечка Алексеева
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

PreviousNext

Return to Наши спектакли

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests

cron