А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ...

Приглашаем Вас к обмену мнениями о спектаклях Дзержинского театра драмы.
Убедительно просим быть корректными.
Нецензурная лексика, а также оскорбительные высказывания ЗАПРЕЩЕНЫ!
Кроме того, запрещены - реклама, скрытые и явные гиперссылки вне пределов сайта http://www.dzerteatr.ru

Moderators: dzerteatr, Vasja

Forum rules
Нецензурная лексика, а также оскорбительные высказывания ЗАПРЕЩЕНЫ!

Из Книги отзывов

Postby dzerteatr » Wed Apr 21, 2021 11:33 am

Огромнейшая благодарность создателям и исполнителям спектакля "А зори здесь тихие...". Режиссура, работа артистов, музыкальное сопровождение, сценография - всё достойно восхищения.
Спасибо за память, за чувство патриотизма, вызванное спектаклем.
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из Книги отзывов

Postby dzerteatr » Wed Apr 21, 2021 11:34 am

Очень хорошо! Трогательно! Профессионально!
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из Книги отзывов

Postby dzerteatr » Wed Apr 21, 2021 11:40 am

Спектакль замечательный, душу рвет. Прослезились. Огромное спасибо. Глаза мокрые, зато в душе светло. Восторг!
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из Книги отзывов

Postby dzerteatr » Wed Apr 21, 2021 11:40 am

В восторге! Спасибо!
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из записей QT

Postby dzerteatr » Fri May 21, 2021 12:38 pm

Спасибо вам за такое замечательно представление. Аплодировала стоя.
Софья Романовна
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из записей ВКонтакте

Postby dzerteatr » Sat Jun 05, 2021 8:48 pm

Здравствуйте!Поздравляю всех с великим праздником-Днём Победы!
Вчера,8 мая, вместе с детьми посетили спектакль "А зори здесь тихие". Не могу не сказать слова благодарности замечательным актёрам и режиссеру театра. Отличная постановка, великолепные декораторские решения, и конечно, непревзойдённая игра актёров! Спасибо огромное вам за вашу искренность, душевность,мастерство!
Вячеслав Рещиков, как всегда, был неподражаем и очень органичен в роли старшины, полюбившиеся по предыдущим спектаклям актрисы с первых минут спектакля очаровывали, вызывали улыбки и слёзы. С 4 ряда было заметно,что чувства, которые испытывают актеры, искренни и идут из глубины души. Моя семья любит и ценит работу актеров и режиссера нашего родного театра драмы. Как сказал мой 12-ти летний сын - "Наши не халтурят!". А ему можно верить,он почти все постановки видел не один раз.
Спасибо вам,что дарите нам свой талант!Желаем труппе театра дальнейших побед и интересных работ!
Екатерина Кузнецова
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из отзывов на гастролях в Тобольске

Postby dzerteatr » Thu Sep 23, 2021 12:57 pm

ИЗ ОТЗЫВОВ ЗРИТЕЛЕЙ НА ГАСТРОЛЯХ В ТОБОЛЬСКЕ В РАМКАХ ПРОЕКТА "БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ"

****
Прекрасная постановка. Очень понравилось! Актуально и на сегодняшний день...

****
Браво. Наревелась. Эмоций куча. Благодарю всех участников театра. "А зори здесь тихие..." - это круто.
Иванова С.А.

****
Огромное спасибо всем актерам. До слез... Эмоции зашкаливают. Как будто была в том бою.

****
Благодарим актеров Дзержинского театра - спектакль сыгран "на кончиках пальцев". Невероятные эмоции, великолепная игра актеров! Благодарим за память и ваш труд!

****
Хочется сказать слова восхищения. Восторгу нет предела. Это мое любимое произведение. И люблю любую постановку, но эта особенная. Актеры идеальные.

****
Это не просто спектакль, это боль и незаживающая рана нашего народа, которую столь ярко и сильно удалось передать! Огромное спасибо!
Федорова Людмила

****
"А зори здесь тихие..." - сильное произведение, которое потрясает до глубины души. Сценические приемы, уровень игры актеров, сильное и глубокое проникновение в драму, трагедию истории - все это заставляет спектакль проникнуть в душу зрителя, вызвать не только потрясение, но и настоящие слезы.

****
Я смотрела фильм, читала книгу... Знаю и помню все события этого произведения до мелочей. А сердце щемит, ком в горле от слез, и это слезы не сентиментальной барышни, а слезы боли зха девушек, за всех погибших в этой войне.

****
Спектакль поставлен прекрасно. Чувствуется каждый герой в отдельности. Выделяется прекрасная подготовка зрителей в первой части ко второй.
Вызвало бурю эмоций связанных с каждой смертью персонажа, их раскрытие и путешествуем с их переживанием, их прошлым. Это трагедия.

****
Актеры играют проникновенно, спектакль интересный. Спасибо большое! Все здорово.

****Спектакль производит очень сильное впечатление. Это великолепно. Мне сложно передать словами то, что я чувствую, но я думаю, что каждый смотревший меня поймет.

****
Потрясающий спектакль. Не смог сдержать слез. Спасибо вам. Вы делаете правильное дело. Наши внуки должны знать, что сделали наши деды.
Мартынов А.Г. г.Нягань, ХМАО-Югра

****
Вы настоящие волшебники! Вам посвящается это стихотворение:

Какое чудо оказаться в сказке!
С героями, оживших вдруг легенд!
Нас удивляют их костюмы, маски,
Захватывает действия момент.

Они поют, горюют, размышляют...
Накал страстей передается нам
Игрой своей нам души зажигают
Искусство их - ТЕАТР, не балаган

Мы славим мастерство актеров,
Гримеров, костюмеров и суфлеров.
Мы всех за мастерство благодарим.
Любви, здоровья, счастья
Всем вам пожелать спешим!

Благодарные зрители, сестры Галина им Валентина, Александр и Валентин.

****
Повесть Б.Васильева представлена в новой (зримой) режиссерской концепции! Актеры исполнили свои роли с высоким профессиональным мастерством! Желаю режиссеру и актерам дальнейших творческих успехов! И почаще приезжайте к нам в Тобольск, чтобы почаще радовать нас своими постановками!

****
Сегодня я впервые в жизни посетил театр. и сказать, что я был впечатлен игрой, ничего не сказать. Это было поистине восхитительно.
Спасибо большое вам. Это была не игра, это была Жизнь.
Даниил

****
Спектакль потрясающий. Актеры просто профессионалы своего дела. Передали сюжет настолько реалистично, тронуло до глубины души.

****
Такой игры актеров не видела давно. Иногда, во время спектакля, ловила себя на том, что замираю на некоторое время. как будто растворяюсь в действии. Спасибо большое.

****
Спектакль потрясающий. с самой первой минуты полное погружение. Не могла оторваться от сцены. Игра артистов просто восторг. За каждую прожитую минуту вместе с вами спасибо. Слезы текли градом Настолько тронута! Аплодирую вам стоя!
С уважением,
Елена Камалова.


****
Игра актеров поразила своей естественность. Эмоционально, жизненно, откровенно. Оригинальная постановка.
Спасибо за ваше творчество.
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из отзывов на гастролях в Тобольске

Postby dzerteatr » Thu Sep 23, 2021 1:03 pm

В субботу вечером Дзержинский драматический театр погрузил тоболяков в океан сильнейших чувств. Драма по повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» не оставила в зрительном зале равнодушных. Все дышали вместе с артистами на сцене, - пространство стало единым.
У войны не женское лицо. Однако Победа в Великой Отечественной во многом стала возможной именно благодаря женщинам, как на фронте, так и в тылу.
Весной 1942 года наша многострадальная страна была на пике страшного противостояния с фашистскими агрессорами. Многие кровопролитнейшие битвы еще предстояли. Именно дух советского межнационального единства помог одолеть Гитлера. А любовь к Родине воспета в отличном спектакле, представленном дзержинцами.
Пять девушек и командир-старшина должны обезвредить немецких диверсантов. Их обязанность – служба на зенитных батареях, настоящей военной подготовки мало. Но в каждой есть ясная цель, высказанная в конце спектакля: «Мы воюем из любви к своей земле, людям. Без этого не победить».
Актрисы сумели показать жизнь обычных молоденьких девчонок, попавших на войну, в самых разных чувственных проявлениях. От искренней детской шаловливости на банной помывке до глубоко искренних рассказов о своей личной судьбе. Художественное, звуковое и техническое оформление живо и красочно передают ужас и героизм хрупких молодых женщин во время страшного испытания войной. Сценическое действие не отпускало от себя, как настоящая литература. Прочитать хотелось обязательно и до конца. Во время перехода болота зал взорвался аплодисментами. А, чаще, хотел сделать это, но не мешал происходящему на сцене…
Присутствуя на спектакле, многие почувствовали настоящее сопереживание и единство. Народное, общее, человеческое.
Памяти павших в боях за Родину будем достойны!
Дзержинцам спасибо за отличное продолжение гастролей. Лишь занавес со временем остановил неумолкающие аплодисменты
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из отзывов на гастролях в Тобольске

Postby dzerteatr » Thu Sep 23, 2021 1:04 pm

уши провисли, челюсть отпала.. получил то чего хотел потому как проходили "бои местного значения" первоначальное название книги писатель поменял в последний момент... фронтовик Борис Васильев знал цену жизни... терял тех кто был рядом и потому появилось более близкое и родное "а зори здесь тихие"
замечательно выполненная работа и не важно что сцены со сбитым самолётом как-то выпала... но в остальном всё уходит в плюс.. оригинальное художественное решение и при этом без лишних соплей и дерганий за ниточки.. суровое лицо войны.. смерть молодых девушек которые могли стать чьими-то матерями.. которые могли нарожать детей.. нести радость близким ... с кем вы могли говорить... кого вы могли любить... об этом пьеса
ещё хотел бы отметить достоверность с написанным.. в лучшем старом фильме цензура убрала и переделала ряд сцен.. в этом спектакле авторы показали так как и написано Васильевым... хотел отметить работу актёров.. даже выделять особо никого не хочу..замечательные простые русские девушки каждая со своим характером и судьбой, со своими фантазиями и мечтами... смеялись над Федотом, над его приверженности уставу и порядку.. а он из смешного дядьки.... отцом им стал... все как-то привыкли к фильменному образу.. поскольку казалось лучше его сыграть никто не сможет.. а это даже и не игра была на сцене он жил.. все жили ... сумбурно написал но в принципе такой спектакль необходим нашему театру.. ведь Саня, Ваня, Римас уже сняли с репертуара
Вячеслав Кориков
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из Книги отзывов

Postby dzerteatr » Tue Mar 22, 2022 12:36 pm

Я был первый раз в свои 33 года и остался с большими эмоциями. Это что-то. Советую всем этот спектакль. Такого я не видел еще.
Александр
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

PreviousNext

Return to Наши спектакли

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests