СТРАСТИ ПО ТОРЧАЛОВУ

Приглашаем Вас к обмену мнениями о спектаклях Дзержинского театра драмы.
Убедительно просим быть корректными.
Нецензурная лексика, а также оскорбительные высказывания ЗАПРЕЩЕНЫ!
Кроме того, запрещены - реклама, скрытые и явные гиперссылки вне пределов сайта http://www.dzerteatr.ru

Moderators: dzerteatr, Vasja

Forum rules
Нецензурная лексика, а также оскорбительные высказывания ЗАПРЕЩЕНЫ!

Из записей "ВКонтакте"

Postby dzerteatr » Mon Feb 18, 2019 10:21 pm

Впечатления о Спектакле "Страсти по Торчалову". Начну немного из далека. Взяв билеты на этот спектакль, я ещё долго думала, идти или нет. Меня можно сказать разубедил, мой друг, Ангел Хранитель, Артем Баранов! Да простят меня другие актёры театра. Говорит:"Сходи, там все как ты любишь"!Я нисколько не пожалела. Нисколько! Не в моих правилах ходить в театр одной, но так сложилось, пришлось идти. И тут у меня возникло стойкое ощущение, что это неспроста. Видимо выcшие силы, сам Господь Бог, хотел чтобы я пережила эти сильнейшие эмоции один на один с актерами, самой идеей спектакля. Содержание истории, раскрывать не буду, это некрасиво по отношению к другим зрителям. Которые его не смотрели. К моему удивлению, среди зрителей, было много молодежи, как ни странно, тема поиска себя, осмысление своей жизни, копания в себе в нашем веке не в чести, А о Боге я вообще молчу. Что такое грех,рай и ад ,как нужно жить герои спектакля и режиссер Мария Шиманская передали на все 100%.
Мне как человеку верующему в Бога, благодаря вашему спектаклю,открылись новые горизонты в осознании себя. Хочется выразить огромную благодарность актерам - Денису Мартынову за главную роль Торчалова,(не устаю восхищаться многогранностью таланта этого актера) Наталье Дунаевой, Екатерине Максименко, Павлу Кузубову, Ивану Никулину, ваши герои заставляли нас смеяться и плакать, переживать сильнейшие эмоции. Вы молодцы) Конечно, не могу не выделить Артема Баранова, сыгравшему две роли отца и сына. Ты знаешь, беру свои слова обратно, ты не актер комедийного плана, ты метр.. Спасибо вам за труд и самоотдачу!) Уверена, что вам Там зачтется))
Анастасия Печенова
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из записей "ВКонтакте"

Postby dzerteatr » Mon Feb 18, 2019 10:22 pm

Спектакль потрясающий! Очень глубокий и наполненный. Ты веришь всему что происходит на сцене, благодаря прекрасной игре актеров. Спектакль трогает до глубины души. Такое ощущение что ты прикоснулся к чему то прекрасному, стал богаче внутри. Даже говорить ничего не хотелось после просмотра. Однозначно это лучший спектакль, который я видел.
Александр Коржов
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Re: СТРАСТИ ПО ТОРЧАЛОВУ

Postby elen » Sat Apr 20, 2019 2:07 pm

«Думаешь ад- это где в котле варят? В котле- что? Страшно в себе вариться. Вычерпывать страшно.»
Вообще тема загробного мира и все вытекающие из нее последствия, такие как книги, пьесы, фильмы и прочие размышления, одновременно является тернистой тропой и благодатной почвой. С одной стороны, никто оттуда не возвращался (возможно, и слава богу) и поведать как оно на самом деле, нам не может. Но при этом, так как мы ничего не знаем о «том свете» и вообще о его существовании со стопроцентной уверенностью, то и воображению нашему нет предела. Опять же, есть вероятность столкнуться с огромным непониманием и непринятием со стороны зрителей и читателей или слушателей, в зависимости от формы того, как именно мы себе это представляем. И так по кругу. Прямо как тот самый трамвай...
Темнота в зале, белый фон и на нем, как на экране, сердечная кривая, которая замедляет свой ритм и становится прямой. Казалось бы, простой элемент, дающий нам понять, что случилось, кто- то умер и все...человека нет. Но уже эта первая деталь спектакля погружает тебя в другой мир ( когда-нибудь я напишу сочинение или эссе на тему, почему я так люблю слова «погружаться», «окунуться» и использую их в каждом отзыве). Товарищ Торчалов... ах да, он нам не товарищ.. Торчалов оказывается в совершенно непонятном месте, сперва он думает, что он все еще в больнице, но после разговора с Кушкиным (давнишним обитателем) медленно, со скрипом осознает, что он мертв. Далее мы знакомимся еще с несколькими персонажами через конфликтные ситуации и последствия, начинаем собирать образ и характер всех этих героев. И более того, что я безумно люблю в спектаклях, ты начинаешь понимать героев. Такая тонкая граница, ведь можно жалеть героя, вот просто жалеть и чувствовать, что из тебя вышибают слезу, так как это проще, нежели разбудить в зрителе и сочувствие, и самое главное, понимание персонажа, принятие его логики. Что особенно было приятно видеть, так это цельные, конкретные задачи персонажей. Каждый четко знал для чего он выходит в сцену, какое его действие, именно сейчас и именно здесь и на протяжении всего произведения. Не было бесцельных прогулок по сцене, лишь во внешнем существовании.
Что касается формы малой сцены. Знаете, есть такие закадровые рекламные тексты, что- то вроде «жизнь потеряла цвета, стала скучной и пресной, вас ничего не радует? Попробуйте новый формат спектакля в нашем театре и вы окунетесь (ну вот опять, можно еще «уйдете с головой») в пучину эмоций и драйва». Звучит этот слоган пошловато, но частично это правда. Актеры находятся на расстоянии буквально 2-5 метров, в зависимости от мизансцен и когда дело доходит до конфликтов или исповедей, то будьте готовы к эмоциональным взрывам или выворачиванию души. И это я не только про героев, это я про нас, про зрителей. Больше всего мне понравилось, что на входе, все предупреждали, будто на сцене холодно, ага, конечно, там обстановка накалилась так, что зрители забыли в куртках они или уже без.
Особенно хочу отметить, как выстроен свет. Ведь от положения осветительных приборов можно очень многое сказать и показать в отношении сцены, героя, общей атмосферы, что- то скрыть, что- то подчеркнуть. Такое едва уловимое дыхание сцены ( не моя метафора, просто где-то, когда-то вычитано).
Очень хочется верить, что мой отзыв принесет хоть крупицу пользы, привнеся хотя бы одного человека в армию закоренелых театралов.
P. S Мне срочно нужно приобрести толковый словарь и словарь синонимов, так как словарный запас на исходе.


«Закоренелый театрал»
Алена Гущина
elen
 
Posts: 15
Joined: Sun Dec 17, 2017 10:15 pm
Location: дзержинск

Из Книги отзывов

Postby dzerteatr » Thu Apr 25, 2019 2:05 pm

Замечательный спектакль, прекрасная режиссура. Игра коменданта - просто шедевр. Успехов вам во всем!
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из Книги отзывов

Postby dzerteatr » Thu Apr 25, 2019 2:05 pm

Всем спасибо! Марии - удачи! Ребята - супер!
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из Книги отзывов

Postby dzerteatr » Thu Apr 25, 2019 2:07 pm

Очень сильно. Браво актерам, звукорежиссерам, режиссеру и всем, всем, всем. Очень тронут.
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из Книги отзывов

Postby dzerteatr » Tue May 28, 2019 3:14 pm

Отличный спектакль! Браво актерам! под впечатлением! Спасибо!
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из Книги отзывов

Postby dzerteatr » Tue May 28, 2019 3:16 pm

Огромное спасибо! Спектакль "Страсти по Торчалову" очень сильный, Отличная игра, очень необычная постановка и много-много мыслей. Данную постановку нужно долго осмысливать.
Огромное спасибо за спектакль! Буду советовать всем.
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из Книги отзывов

Postby dzerteatr » Wed Nov 20, 2019 3:21 pm

Впечатлило. Новый уровень для нашего театра. Баранов - прекрасный драматический актер.
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из Книги отзывов

Postby dzerteatr » Wed Nov 20, 2019 3:22 pm

Очень редко хожу в театр, но этот спектакль очень понравился. Спасибо!
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

PreviousNext

Return to Наши спектакли

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests